Словения - США 2:2

18.06.2010 г.

Фото Getty Images

Более чем успешного первого тайма словенцам оказалось недостаточно.

Первая 45-минутка, проходившая в обоюдоострой борьбе, выдвинула на роль фаворита Словению. Бирса и Любиянкич оставили два автографа в воротах Ховарда.

Но, как и в матче с новозеландцами, словенцы не удержали перевес. Настойчивые американцы не только сократили отставание, но и смогли уйти от поражения благодаря голу Брэдли.

Лёв отметил, что немцы сами загнали себя в угол

Йоахим ЛевГлавный тренер сборной Германии Йоахим Лёв после поражения от команды Сербии (0:1) в матче ЧМ-2010 в ЮАР выделил в составе соперника полузащитника ЦСКА Милоша Красича.

Дэвид Джеймс займёт место в воротах сборной Англии в матче с Алжиром

Дэвид ДжеймсПо поступающим многочисленным сообщениям, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло принял решение заменить Роберта Грина в воротах 39-летним голкипером Портсмута Дэвидом Джеймсом.

Роббен провел первую полноценную тренировку после травмы

Арьен РоббенНападающий сборной Голландии Арьен Роббен сегодня провел первую полноценную тренировку с момента получения травмы.

Германия - Сербия 0:1

Фото AP

Сборные Германии и Сербии провели, наверное, один из лучших матчей на этом чемпионате мира.

Единственный и победный мяч организовал Милош Красич, который с правого фланга навесил на Жигича, а тот в свою очередь скинул Йовановичу и уже тот отправил мяч в сетку.

Но буквально перед этим случился эпизод, который во многом повлиял на ход событий. Мирослав Клозе получил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Второй тайм, даже имея на одного игрока меньше, сильнее начали немцы. Героем матча мог стать Лукас Подольски, однако польский немец не только не использовал свои моменты, но и не забил пенальти.