Подробная таблица
Партнеры

Звезда СЭ. Воронин и Селезнёв среди лучших в апреле

06.05.2011 г.

Селезнёв и ВоронинТакое случилось впервые: получившееся достаточно долгим (ввиду праздников) и весьма напряженным голосование привело к синхронному финишу двух претендентов на звание "Звезды" месяца.

Более того (гулять так гулять!), респонденты из 15 стран постсоветского пространства и посетители сайта "СЭ" отдали свои голоса таким образом, что и третье место поделили два футболиста.

Андрей Воронин, некая опала которого в московском Динамо закончилась с уходом из стана бело-голубых Миодрага Божовича, хоть и не посылал мячи в ворота сам, но прекрасно помогал делать это товарищам по команде, заслуженно зарабатывая самые высокие оценки в последних матчах. Евгений Селезнев возглавляет с 17 мячами список лучших бомбардиров украинского чемпионата (отличившись лишь в апреле четырежды), а на 21-летнего Андрея Ярмоленко тренеры Динамо и жовто-блакитной сборной рассчитывают не только в перспективе, а уже сейчас, и он тоже не забывает забивать (в апреле положил два мяча в национальном чемпионате и еще один в Лиге Европы Браге).

1. Олег Блохин вновь возглавляет сборную Украины

21 апреля главным тренером сборной Украины вновь назначен самый успешный руководитель в ее истории - напомним, что именно Олег Блохин выводил команду в четвертьфинал чемпионата мира.

2. Андрей Тихонов устанавливает клубный рекорд Спартака

20 апреля. Москва. Кубок России. 1/4 финала. Спартак (Москва) - Краснодар - 2:1.

Проведя на поле 53 минуты, Тихонов, которому на день матча было 40 лет и 186 дней, превзошел прежний возрастной рекорд клуба, принадлежавший Василию Соколову, сыгравшему в 1951 году в тот момент, когда ему стукнуло 39 лет и 234 дня.

3. Эстонские Транс и Калев забивают 32 пенальти подряд в послематчевой серии

28 апреля. Кубок Эстонии. 1/2 финала. Транс (Нарва) - Калев (Силламяэ) - 1:1. Пенальти - 17:16.

В серии пенальти пробивалось 34 удара, причем первая ошибка была допущена только на тридцать третьей попытке! При счете 16:16 Максим Папонов из Калева допустил осечку, после чего точный удар капитана Транса Станислава Китто вывел его команду в финал.

4. Дмитрий Булыкин ведет упорную борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата Голландии

Гонку за титул главного голландского снайпера ведут трое - Флеминкс из НЕКа, Юнкер из Роды и Булыкин из Ден Хаг. Уже в мае наш форвард оформил дубль в игре с Гронингеном и довел число своих мячей до 21. Но Флемкинс в этот же день отличился четырежды и ушел вперед с 23 мячами. Юнкер перед последним туром имеет 20 голов.

5. Исход центрального матча чемпионата России становится ясен еще до выхода команд на поле

10 апреля. Санкт-Петербург. Зенит - ЦСКА - 0:3.

90 минут боевого футбола, принесшие ничейный результат - 1:1, оказались в итоге лишними, поскольку исход матча решило то обстоятельство, что хозяева поля не внесли в протокол "доморощенного" игрока. За что и получили поражение - 0:3.