"Если Динамо пройдет в 1/4, это будет сродни подвигу, - говорит Селюк. - Но если это произойдет, о шансах киевлян на выигрыш Лиги Европы можно будет говорить как о реальных.
Динамо много забило Бешикташу со стандартов, но против МанСити это не сработает, - продолжает Селюк. - У Сити все игроки - мощные, рослые. Их протолкнуть или перепрыгнуть сложно.
Там Хачериди, образно говоря, по пояс будет некоторым. Плюс у английского клуба хороший вратарь. И перебегать этого соперника сложнее будет, чем Бешикташ. Все английские команды функционально готовы. Но шансы есть. Вспомните Валенсию.
Впрочем, техничные испанцы были более удобоваримым соперником для Динамо. А силовые киевляне для них - нет. Как Копенгаген для Барселоны. С МанСити у киевлян этого козыря не будет. Но будет другой - быстрый переход от обороны к атаке. С покупкой дорогого Джеко Манчини не может правильно расставить футболистов.
При схеме 4-2-3-1 Тевес уходит в центр полузащиты, начинает из глубины. А он - не любитель отдавать пас. Увлекается индивидуальной игрой. Даже если рядом трое соперников, он пробьет по воротам или пойдет в обводку.
Так вот, он не раз будет терять мяч, отрезая своих партнеров. Тогда будут реальные шансы уйти в контратаку и забить. На этом могут сыграть Семин и его футболисты".
У НИХ ЕСТЬ СВОЙ ХАВИ
"Я бы не возлагал надежды на то, что МанСити несерьезно отнесется к матчам Лиги Европы, - говорит Селюк. - Да, у них первостепенная задача - попасть в ЛЧ. Но вместе с тем, чтобы обрести уверенность, клубу и болельщикам нужны трофеи.
Я разговаривал с хозяевами Сити. Они очень хотят выиграть Лигу Европы. И уверен, они пройдут в 1/16 финала Арис. Выездные 0:0 - следствие плохого поля и давления греческих трибун.
В Сити Селюк выделяет опорника де Йонга (Оборона с ним и без него - две большие разницы), Яя Туре и Силву. Говорит, по роли в команде они сродни Хави и Иньесте в Барсе. Индивидуально Сити сильнее, - заключает агент.
- Тем большей будет мотивация киевлян показать себя в матчах с командой, которая становится грандом. Плюс у англичан бывают провальные игры, которые могут прийтись как раз на матчи с Динамо".