Чемпионат Украины
1. Динамо КиевДинамо 16 40
2. Шахтер ДонецкШахтер 16 39
3. Металлист ХарьковМеталлист 16 35
4. ДнепрДнепр 16 27
5. АрсеналАрсенал 16 26
6. ВорсклаВорскла 16 23
7. Металлург ДМеталлург Д 16 23
8. КривбассКривбасс 16 22
9. ТаврияТаврия 16 21
10. ВолыньВолынь 16 19
11. ЧерноморецЧерноморец 16 17
12. ИльичевецИльичевец 16 16
13. КарпатыКарпаты 16 14
14. ЗаряЗаря 16 12
15. АлександрияАлександрия 16 11
16. ОболоньОболонь 16 5
подробная таблица

Анатолий Заяев: Шахтер пробьется в финал Лиги чемпионов

28.02.2011 г.

Анатолий ЗаяевИзвестный украинский специалист Анатолий Заяев сделал свой прогноз относительно второй части украинского чемпионата.

"Вариантов, что Шахтер может потерять золото чемпионата, нет, - говорит Заяев - Иметь 12 очков отрыва, такую команду и упустить первое место в таком чемпионате, как наш, - нереально. Сегодня вряд ли найдется команда, кроме Динамо, которая сможет выиграть у Шахтера. 

 - "Горнякам", чтобы дать сопернику шанс, надо проиграть 4 матча из 11. Вы себе можете такое представить? Я нет. Наоборот, жду, что дончане выиграют и Кубок, и в финал Лиги Чемпионов попадут. А потом пойдем в церковь, будем молиться, чтобы и его выиграли. Мой прогноз - до 28 тура Шахтер оформит чемпионство", - говорит специалист.

Металлист, Днепр и Карпаты останутся на своих местах. А четвертую путевку в Лигу Европы завоюет Арсенал, - прогнозирует Заяев.

Запорожье на 100% вылетает, - утверждает Заяев. - Что касается Севастополя, то они могут остаться только при условии, что будут играть домашние матчи на своем поле, а не в Симферополе, как в четверг с Шахтером. А то получается, все поединки - в гостях. Иначе шансов на спасение у них не вижу.

Ильичевец хорошо укомплектован. Проблем у него не будет, - продолжает Заяев. - Кривбасс - везун, но больше и вылетать-то некому.

Динамо не отдаст Металлисту второе место, потому что это уже совсем другое Динамо, - говорит Заяев.

Источник

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >
О проекте | Реклама | Контакты | Партнеры | Карта сайта | Вакансии
© 2008-2012 Футболфан