Кубок Мультинета. Групповой раунд окончен

03.10.2010 г.

команда ПрометейПрометей занял первое место в групповом этапе Кубка Мультинета.

Кубок Мультинета выходит на финишную прямую.

В последнем туре перевернулось все с ног на голову, главный фаворит турнира потерял в итоге первую строчку таблицы, а один из аутсайдеров ворвался в середину таблицы, чем и обеспечил себе более легкого соперника в четвертьфинале.

А теперь поподробней о всех матчах, тем более что накал  просто зашкаливал.

В субботу состоялся только один матч, так как погода внесла свои коррективы (боялись, что поле будет не пригодно к игре). Команда ш.Павлоградская сыграла вничью с Меридианом 1-1, первый тайм прошел с преимуществом Меридиана и они имели 2 очень хороших момента, но вратарь ш. Павлоградская не позволил мячу пересечь линию ворот. А в нападении у игроков ш. Павлоградская почти ничего не получалось. А вот начало второго тайма удалось для них на славу и уже на 6 минуте они отличились взятием ворот. Дальше игра пошла на встречных курсах и уже обе команды имели равное количество опасных моментов, и за 7 минут до конца матча Меридиан сравнял счет. По мнению игроков ш. Павлоградская гол был забит после нарушения правил, и один из них толкнул арбитра в грудь, после чего и получил красную карточку(активом организаторов этот игрок исключен из турнира). А матч так и закончился со счетом 1-1.

А в воскресенье состоялось три матча. И первыми играли Баядера с Горняк Ветераны. Этот матч закончился с разгромным счетом в пользу Баядеры 6-1, что касается самой игры, то Горняк Ветераны просто не использовали 4 отличнейших момента, да и не получалась их фирменная игра в пас, допустили очень много ошибок и играли не так широко как обычно.

Во втором матче встречались Ракета и Мечта, по игре две равные команды, и повезло первым, на 15 минуте второго тайма был назначен 6-метровый удар в ворота Мечты и Ракета его успешно реализовала. В итоге 1-0 и Ракета поднялась на 3-е место.

И последний матч расставил все по своим местам, но каким же он был драматичным!

Первый тайм Футболфан провел очень активно и имели 3, как в таких случаях говорят, стопроцентных момента, но не реализовали их. Во втором тайме уже игра пошла на встречных курсах, ведь ничья ни одну из команд не устраивала, и за 30 секунд до конца матча Прометей забил гол, который вывел их на первое место в таблице.