Подробная таблица
Партнеры

Аргентина - Мексика 3:1

фото Reuters

В очередном матче 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР сборная Аргентины уверенно обыграла Мексику – 3:1. Впрочем и здесь не обошлось без грубой судейской ошибки - первый свой гол Карлос Тевес забил из офсайда.

После забитого гола мексиканцы какое-то время пребывали в шоке. И это сказалось на их действиях самым трагическим образом. На 33-й минуте защитник сборной Мексики Осорио ошибочно скинул мяч на Игуаина. Тот вихрем ворвался в штрафную соперника и расстрелял ворота.

А второй тайм начался с роскошного гола Тевеса, который едва не порвал сетку ворот могучим ударом. После того как счет стал 3:0, мексиканцы совсем сникли. Единственное, что им удалось, так это размочить счет. На 71-й минуте гол престижа провел Эрнандес.

Аргентина вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. А мексиканцы могут паковать чемоданы перед дальней дорогой домой.

Аргентина 3:1 Мексика