Жан-Мишель Ола: У Лиона слишком много высокооплачиваемых футболистов
25.06.2011 г.
Президент Лиона Жан-Мишель Ола сообщил, что французский гранд будет усиливаться в преддверии старта нового сезона, однако для этого ткачам сначала необходимо распрощаться с некоторыми игроками, получающими слишком высокую зарплату в клубе.
"В нашей команде очень много игроков, у которых высокие зарплаты. Чтобы клуб начал зарабатывать, нам нужно избавиться от нескольких футболистов. Мы собираемся построить новый стадион, а ежегодно из "Лиона будут уходить как минимум по два высокооплачиваемых игрока", — цитирует слова Ола France Football.
"Лион точно станет сильнее в будущие сезоны. Мне не нужны футболисты с которыми мы достигнем того же результата, что и в прошлом сезоне, поскольку Лион вполне мог побороться за чемпионский титул", — высказал своё мнение президент французского гранда.
Напомним, новым главным тренером Лиона стал 45-летний Реми Гард, сменив на этом посту Клода Пюэля. Он играл за Лион в период с 1984 по 1993 год, а в последнее время работал директором юношеской академии клуба. Гард возглавил "Лион" сроком на один год с возможностью продления контракта ещё на 12 месяцев.