Лоран Блан: Донбасс Арена – это настоящий "бриллиант"
|
|
05.06.2011 г.
|
Сегодня в конференц-зале Донбасс Арены состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Франции Лорана Блана, предваряющая товарищеский матч Украина — Франция.
— Что вы ждете от этого матча? — Я жду от этого матча всего того, чего можно ждать от товарищеского поединка. Для многих игроков это будет возможность проявить себя. Игра с Украиной нужна для того, чтобы подготовиться к следующим играм.
— Вы уже определились со стартовым составом? — Да, конечно. Стартовый состав я уже знаю. Повторюсь, для многих игроков завтрашний матч – это хороший шанс заявить о себе. Не думайте, что мы приехали в Восточную Европу на прогулку. Мы приехали играть в футбол.
— Вы хотите дать другим игрокам, потому что кем-то недовольны? — Я недоволен тем, как команда играла против Беларуси. Говорить о том, что многие футболисты спали на футбольном поле – слишком громко сказано, но многие сыграли ниже своих возможностей.
— График игр сборной не слишком жесткий? — Что поделаешь? Это официальный график ФИФА. С этим нужно как-то жить и как-то работать. Да, график, немного напряженный, многим футболистам не хватает свежести, и многие сборные сейчас находятся не оптимальной форме. Но стоит сказать, что все команда находятся в одинаковых условиях.
— Какое впечатление на вас произвела Донбасс Арена и что вы знаете о сборной Украине? — Донбасс Арене — это превосходный стадион. Как вы называете это стадион? Бриллиант? Так вот – это действительно "бриллиант". На этом стадионе все в идеальном состоянии: газон, раздевалки, зал пресс-конференции. По поводу сборной Украины, скажу, что сегодня вечером мы посмотрим обзоры игр Украины, и на основе полученных данных, будем строить свою тактику на завтрашний матч. Источник
|