Клуб бомбардиров имени Олега Блохина. Заседание № 10

07.07.2011 г.

Клуб бомбардиров имени Олега БлохинаЗаседание № 10 (июнь).

Июньский спурт Воронина!

В связи с краткосрочным перерывом в национальном чемпионате, безусловным лидером июня среди членов и кандидатов в Клуб бомбардиров стал нападающий сборной Украины Андрей Воронин. Он сумел трижды отметиться за истекший период, так первый гол в июне был забит форвардом в домашнем матче нашей сборной против сборной Узбекистана – 2:0 (01.06.2011), затем, Андрей дважды забивал мячи в чемпионате России. Причем в московских дерби, сперва он отличился в матче против "красно-белых" – 2:0 (22.06.2011), а затем поразил ворота московских "железнодорожников" – 4:1 (26.06.2011). Всего на счету Андрея три июньских гола и 78-м проведенных на высшем уровне. К слову, в последний раз такую результативность Воронин демонстрировал, выступая на футбольных полях Германии.

Вторым героем июня, стал "опорник" нашей сборной и мюнхенской Баварии – Анатолий Тимощук. На его счету два забитых мяча в составе сборной. В первом случае он поразил ворота узбекской сборной – 2:0 (01.06.2011), а затем поразил ворота сборной Франции – 1:4 (06.06.2011). Отмечу, что у Анатолия впервые за карьеру в сборной замечена такая скорострельность.

Из членов Клуба бомбардиров имени Олега Блохина, свой голевой реестр никто не пополнил.