Подробная таблица
Партнеры

29 тур УПЛ: Бомбардирские юбилеи

15.05.2011 г.

УПЛКроме Артема Милевского отметившегося 50-м голом в премьер-лиге, еще двое футболистов отметили свои бомбардирские юбилеи.

Марко Девич отметил два юбилея

Мяч, забитый на 76-минуте встречи; в ворота мариупольского Ильичевца, стал для украинца сербского происхождения 55-м в чемпионатах Украины и 65-м проведенным в карьере на высшем уровне.

Отмечу, что Девич является лучшим бомбардиром Металлиста в элитном дивизионе. На его счету 53 забитых мяча.

Максим Фещук забил 20-й гол на высшем уровне

Забитый мяч на 30-й минуте в ворота киевских пивоваров, стал 20-м в карьере в элитных соревнованиях для нападающего Таврии Максима Фещука, а следующий гол пошел на третий десяток.

Распределение забитых мячей Фещуком по турнирам: 16 - в украинской Премьер-лиге, 4 - в Кубке Украины и 1 - в Суперкубке Украины.

Стоит напомнить, что первый свой гол в элитных турнирах, Фещук провел 29 мая 2004 года в домашнем матче чемпионата страны в ворота бориспольского Борисфена - 2:3.