Футболист сборной ЮАР сбил девушку. Насмерть

30.06.2009 г.

Брайс Мун / Bryce Moon
Брайс Мун на переднем плане

Смертью 25-летней девушки завершилась в понедельник вечеринка, устроенная в Йоханнесбурге футболистами сборной ЮАР по поводу окончания Кубка Конфедераций, в котором команда хозяев турнира заняла четвертое место, информирует РИА Новости со ссылкой на южноафриканское издание Sowetan.

Вы нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим

28.06.2009 г.

Сборная Бразилии
Сборная Бразилии - победитель кубка конфедераций 2009

Сборная Бразилии во второй раз подряд завоевала Кубок конфедераций. По ходу финала cо сборной США пятикратные чемпионы мира уступали со счетом 0:2, но успели вырвать победу и даже обойтись без дополнительного времени. Лучшим игроком решающего поединка признан плеймейкер южноамериканцев Кака, недавно перешедший из "Милана" в "Реал".

Испанцы завоевали бронзу лишь в дополнительное время

Сборная Испании
Сборная Испании заняла на кубке конфедераций лишь третье место

На протяжении семидесяти минут матча на поле стадиона в Рустенбурге шла не слишком выразительная игра. Действующие чемпионы Европы, в полуфинале потерпевшие болезненное поражение от сборной США, казалось, не имели никакого желания бороться за бронзовые награды Кубка конфедераций. Разбудил их гол Катлего Мфелы, забитый форвардом через десять минут после его появления на поле. На этот точный удар испанцы ответили дублем Даниэля Гуисы, оформленным в течение двух минут. Впрочем, и Мфела в долгу не остался. На исходе компенсированного времени нападающий южноафриканского клуба "Мамелоди Сандаунз" великолепно реализовал штрафной, поразив ворота Касильяса прямым ударом с 30 метров и переведя встречу в овертайм.

И всё-таки Бразилия

25.06.2009 г.

Бразилия - ЮАР 1:0
Даниэль Алвес забивает гол южноафриканцам

Во втором полуфинале Кубка конфедераций сошлись хозяева двух ближайших чемпионатов мира: в следующем году турнир примет ЮАР, а в 2014-м - Бразилия. Исход своеобразного дерби решил красивейший удар Даниэла Алвеса.

Рекорд пал. Янки в финале!

24.06.2009 г.

Клинт Демпси / Clint Dempsey
Американец Клинт Демпси забивает второй мач в ворота чемпионов Европы

В первом полуфинале Кубка конфедераций сборная США сенсационно переиграла испанцев. Это поражение прервало рекордную победную серию действующих чемпионов Европы, составлявшую 15 матчей, а также не позволило подопечным Висенте Дель Боске установить новое высшее достижение по количеству официальных игр без поражений подряд. Второй финалист турнира определится в четверг в противостоянии Бразилии и ЮАР.