Чемпионат Украины
1. Динамо КиевДинамо 16 40
2. Шахтер ДонецкШахтер 16 39
3. Металлист ХарьковМеталлист 16 35
4. ДнепрДнепр 16 27
5. АрсеналАрсенал 16 26
6. ВорсклаВорскла 16 23
7. Металлург ДМеталлург Д 16 23
8. КривбассКривбасс 16 22
9. ТаврияТаврия 16 21
10. ВолыньВолынь 16 19
11. ЧерноморецЧерноморец 16 17
12. ИльичевецИльичевец 16 16
13. КарпатыКарпаты 16 14
14. ЗаряЗаря 16 12
15. АлександрияАлександрия 16 11
16. ОболоньОболонь 16 5
подробная таблица

В Манчестере готовится самая масштабная полицейская операция в истории британского футбола

01.09.2010 г.

Фаны РейнджерсОбеспокоенная предстоящим наплывом болельщиков шотландского Рейнджерс на матч группового этапа Лиги Чемпионов против Манчестер Юнайтед полиция Большого Манчестера объявила о проведении самой масштабной в истории операции, главной целью которой станет предотвращение возможных актов хулиганства и вандализма.

В Манчестере до сих пор свежи воспоминания о беспорядках, устроенных фанатами Рейнджерс во время финального матча Кубка УЕФА против российского Зенита в мае 2008 года, возникших после того, как внезапно вышел из строя большой экран в центре города, на котором транслировался матч для тех, у кого билетов на стадион не оказалось.

На этот раз как Рейнджерс, так и Манчестер Юнайтед намерены избежать повторения сценария, и уже заручились поддержкой полиции Большого Манчестера, которая будет действовать, координируя действия с коллегами из Глазго.

В общей сложности фанатам Рейнджерс выделено 4700 билетов, хотя предотвратить приезд в город безбилетных болельщиков будет практически невозможно. Те же, кто будет иметь билеты на руках, а распространяться они будут только среди членов официального фан-клуба Рейнджерс, будут сначала отправлены в своего рода "коллектор", роль которого будет выполнять домашняя арена Уигана Ди-Дабл-Ю Стэдиум, находящаяся в 40 км от Олд Траффорд.

Там же и будут выдаваться билеты приехавшим поддержать свою команду фанатам Рейнджерс, после чего всех их под усиленным конвоем на специальных автобусах и доставят на Олд Траффорд.

Пойдя на этот шаг, полиция Большого Манчестера взяла на вооружение опыт своих столичных коллег, которые уже с успехом использовали подобные меры перед потенциально взрывоопасными встречами между Миллуолом и Лидс Юнайтед, однако по своим масштабам операция окажется беспрецедентной.

Матч между МЮ и Рейнджерс на Олд Траффорд состоится 14 сентября, однако уже сейчас есть опасения, что беспорядки могут возникнуть и перед ответным матчем на Айброксе 24 ноября, в связи с чем полиция Стратклайда также начала готовить контрмеры.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >
О проекте | Реклама | Контакты | Партнеры | Карта сайта | Вакансии
© 2008-2012 Футболфан