Подробная таблица
Партнеры

Карим Бензема: Впереди еще 90 минут

03.05.2011 г.

Карим БенземаВ отличие от Жозе Моуринью, нападающий Реала Карим Бензема верит, что мадридский клуб еще не потерял шансы на выход в финал Лиги чемпионов, информирует официальный сайт УЕФА.

Обычно профессиональному футболисту неуместно публично не соглашаться с мнением главного тренера, особенно если это Жозе Моуринью.

Тем не менее, нападающий Реала Карим Бензема верит в возможный выход в финал Лиги чемпионов УЕФА, в отличие от португальского специалиста, чья команда в первом матче уступила дома Барселоне со счетом 0:2.

"Думаю, ответный матч на Камп Ноу будет знаковым для всех. Мы знаем, что Барселона чрезвычайно сильный соперник, но завтра мы будем атаковать, и я намерен забить несколько важных мячей, - пояснил форвард сборной Франции, чей гол в ворота Сарагосы на выходных стал 23-м в сезоне.

Конечно, результат первой встречи не в нашу пользу, но мы можем победить и потому отдадим борьбе все силы. Впереди еще 90 минут, и мы можем выиграть. Если мы хорошо сыграем в обороне, то сможем не раз забить.

Фантазии ли это нападающего или прелюдия к фантастической битве на Камп Ноу, выяснить еще предстоит. При всем оптимизме Бензема, наивным француза не назовешь. Мы проиграли два матча подряд [в субботу Реал дома уступил Сарагосе - 2:3], и это произошло в непростой для команды момент. Однако у нас есть 90 минут, чтобы изменить ситуацию. Считаю, что шансы есть", - сказал форвард сборной Франции, забивший 19 мячей в 32 матчах Лиги чемпионов, шесть из которых - в текущем розыгрыше.

Бензема мечтает впервые сыграть в финале престижнейшего еврокубка и не прочь доказать Моуринью ошибочность его мнения.

"Моу - великий тренер. О его высоком классе свидетельствует победа в Кубке Испании и выход в полуфинал Лиги чемпионов, - заявил 23-летний форвард. - Надеюсь, мы можем выиграть и предстоящую встречу".